Воскресное богослужение в день памяти Собора Московских Святых. Молебен перед началом учебного года.

Размещено Сен 3, 2018 в Новости | 0 комментариев

2 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день празднования Собора  Московских Святых, была совершена Божественная Литургия в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского  в Южном Бутове.

Накануне в храме было совершено Всенощное бдение. Богослужения совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и диакон Сергий Онг.

После сугубой ектении иерей Максим совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии настоятель храма обратился к участникам Богослужения с проповедью, далее был совершен молебен о начале обучения отроков, а так же чин молебного пения о сохранении творения Божия, который совершается в первое Воскресенье сентября.

Ежегодный день особой молитвы о Божием творении был установлен решением Священного Синода от 13 июля 2015 года (журнал № 41). В этот день во всех храмах Русской Православной Церкви совершается чин молебного пения о сохранении творения Божия.

После молебна настоятель храма вручил Нерукотворный Образ Спасителя каждому подходящему ко Кресту.