Православный молодежный форум

Размещено Авг 24, 2018 в Новости, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

Православный молодежный форум

Молодежный актив храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского с ответственным по молодежному служению на приходе Еленой Зениной, посетили III Международный форум православной молодежи.

В III Международном православном молодежном форуме приняли участие представители епархий Русской Православной Церкви, лидеры общественных молодежных организаций и движений. Мероприятие стало новым шагом на пути выстраивания работы с молодым поколением на общенациональном и международном уровне.

На форуме прошли лекции, мастер-классы, спортивные тренировки, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины. В программе прошли мероприятия — занятия по журналистике, традиционным ремеслам, реставрации храмов, ювелирному делу, хлебопечению, созданию комиксов, ландшафтному дизайну и тележурналистике, соревнования по воркауту и единоборствам, выступления по велофристайлу и BMX.

Гости приняли участие в открытых встречах с авторитетными исследователями, священнослужителями, деятелями культуры, успешными бизнесменами, государственными деятелями. На форуме прошли презентации более 50 молодежных проектов в рамках пяти тематических направлений: «Православие, миссионерство и добровольчество — фундаментальная основа жизни», «Православие: современные технологии и традиции в искусстве и производстве», «Православие, история и культура — духовное наследие народов», «Православная молодежь: миссия церкви в цифровую эпоху», «Православная молодежь: наш выбор — спорт и здоровый образ жизни».

Самые перспективные, общественно значимые и действительно уникальные молодежные инициативы будут отмечены грантами Патриарха и Мэра Москвы на дальнейшее развитие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *