Богослужение в день преставления Святого равноапостольного князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси

Размещено Июл 28, 2018 в Новости | 0 комментариев

28 июля, в день памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира, в день Крещения Руси, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и диакон Сергий Онг.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

В конце Богослужения настоятель огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

После Божественной Литургии был отслужен молебен и провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу и всем православным христианам.

В 12:15 по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был совершён колокольный звон в честь празднования 1030-летия Крещения Руси.

Праздничный звон