В строящемся храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове торжественно отметили престольный праздник временного храма–иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию.

Размещено Май 18, 2018 в Новости | 0 комментариев

В строящемся храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове торжественно отметили престольный праздник временного храма–иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию.

18 мая, в день Попразднства Вознесения Господня и празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, Преосвященный Феофилакт, совершил Божественную Литургию в строящемся храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутово г. Москвы. Для прихода временного храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» это Престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа города Москвы протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого протоиерей Андрей Михайлов, настоятель храма иерей Максим Глухих, протодиакон Игорь Симонов, клирик храма святителя Николая в Бирюлево, клирик храма диакон Сергий Онг.

Во время литургии была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнили воспитанники Воскресной школы храма  детский хор «Колокол» под руководством регента Богдановой Ларисы Павловны.

Проповедь перед причастием произнёс  протоиерей Андрей Михайлов.

После Богослужения настоятель храма обратился к Его Преосвященству, выразив благодарность за радость совместного Богослужения и общей молитвы. В дар от настоятеля и прихожан храма епископу Феофилакту была преподнесена икона Ангела Хранителя.

В ответном слове Преосвященный владыка поблагодарил настоятеля храма за подарок, далее епископ Дмитровский  Феофилакт обратился к настоятелю и прихожанам храма с приветственным словом и благодарностью за тёплый приём и общую молитву, призвав и далее трудиться в деле спасения на благо Церкви!

После Богослужения епископ Феофилакт разделил братскую трапезу с клириками и трудниками храма.

Для прихожан и гостей на территории храма было организовано праздничное чаепитие.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *