Богослужение в день празднования 73-ой годовщины Великой Победы. Крестный ход к Памятнику-Обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Размещено Май 9, 2018 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

Богослужение в день празднования 73-ой годовщины Великой Победы. Крестный ход к Памятнику-Обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

9 мая 2018 года, в день Отдания праздника Преполовения Пятидесятницы, памяти Святителя  Стефана, епископа Великопермского (1396), поминовения усопших воинов, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутово  была совершена праздничная Божественная Литургия. Во время Божественной Литургии на заупокойной ектении были произнесены особые прошения « о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся…».

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По завершении молебна клирики и прихожане храма совершили Крестный ход к Памятнику-Обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, расположенном рядом с Управой района Южное Бутово.

Совершение Крестного хода в праздник Дня Победы стало в храме доброй традицией. Настоятель храма иерей Максим Глухих отслужил заупокойную литию о почивших воинах и возгласил «Вечную память…» по всем погибшим на поле брани.

Преподаватели и воспитанники Воскресной школы при храме подготовили праздничное выступление. Дети прочитали стихи, исполнили всеми любимые песни «День Победы» и «Катюша». Детей поддержали все присутствующие у Обелиска.

Настоятель сказал слово о Великом Празднике Победы. Участники Крестного хода зажгли поминальные свечи и возложили к Обелиску живые цветы.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *