7 мая Управа района Южное Бутово совместно с храмом сщмч. Серафима, митрополита Петроградского у Памятника Обелиска провели праздник в честь 73-ой годовщины Великой Победы.

Размещено Май 8, 2018 в Новости, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

7 мая в 12:00 по адресу: ул. Большая Бутовская, д. 13 около Обелиска погибшим воинам прошёл торжественный митинг-реквием «Памяти павших будем верны!»

В мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, ветераны, пережившие блокаду Ленинграда и ужасы фашистских концлагерей. Глава Управы района Южное Бутово Владимир Фалеев, глава муниципального округа Южное Бутово Павел Голубцов, депутаты Муниципального округа Южное Бутово, староста храма сщмч. Серафима митрополита Петроградского, представители общественных, детских и социальных организаций района Южное Бутово, кадеты, школьники, учителя и жители Южного Бутово поздравили ветеранов – главных героев дня.

Ученики школы № 1355 подготовили специально для этого торжественного мероприятия целое выступление с чтением стихов, военными песнями и танцами.

Участники митинга-реквиема возложили цветы и венки к обелиску, почтили минутой молчания память советских солдат и офицеров, а также рядовых советских граждан, погибших в ходе Великой Отечественной Войны.

После митинга ветераны прошли в храм сщмч. Серафима, где для них была приготовлена военно-полевая кухня. Под военные песни участники митинга отведали солдатской каши с горячим чаем.