Экскурсия в храм учеников школы 1355

Размещено Апр 18, 2018 в Новости, Новости работы со школами | 0 комментариев

Экскурсия в храм учеников школы 1355

Экскурсия в храм учеников школы 1355

18 апреля 2018 года в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове состоялась экскурсия для учащихся 4 класса общеобразовательной школы 1355 (ШО 2).

Подготовили встречу со школьниками общественные методисты храма Сыроватский Олег Евгеньевич и Малюкова Анна. Провел экскурсию по храму Сыроватский Олег. Он рассказал ребятам  об устройстве храма, о Богослужении, особенностях иконописи и о святых, изображённых на иконах. Дети внимательно слушали, задавали вопросы. После экскурсии ребята помолившись, поставили свечи у икон, написали записки.

Затем для детей было организовано чаепитие в здании Воскресной школы. После чаепития школьники посетили Детский контактный зоопарк, познакомились с его обитателями. Ребятам очень понравилась экскурсия в храме, где они узнали много нового и интересного о Православной вере.

Стало доброй традицией проводить в храме экскурсии в рамках преподаваемого в школах модуля Основы Православной Культуры.

В школах Москвы с 2012 года в общеобразовательный минимум обязательных предметов введен курс Основ Религиозных Культур и Светской Этики, сокращённо ОРКСЭ. Одним из модулей этого курса является предмет Основы Православной Культуры.

Ученикам этого и  других модулей курса ОРКСЭ всегда открыты двери православных храмов города для проведения экскурсий и знакомства с православной культурой и её  традициями.

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *