Урок Основы Православной Культуры в школе 1355

Размещено Апр 10, 2018 в Новости, Новости работы со школами | 0 комментариев

Урок Основы Православной Культуры в школе 1355

10.04.2018 по благословению настоятеля храма сщмч. Серафима, митроп. Петроградского иерея Максима Глухих и по приглашению администрации ГБОУ № 1355 в 4 классе клирик храма диакон Сергий Онг провел урок ОПК, посвященный Светлому Христову Воскресению. На этом занятии диакон Сергий рассказал ученикам об этом главном событии в истории человечества и всего мироздания, о том, какие возможности открывает перед каждым верующим христианином победа Спасителя над смертью и разрушение Господом Иисусом Христом ада. Школьникам был показан краткий ролик, основанный на воспевающих Воскресение Христово стихах В. К. Кюхельбекера.

В завершение урока дети получили ответы на интересующие их вопросы. Диакон Сергий и общественный методист храма Анна Малюкова поздравили детей с Пасхой и подарили каждому по пасхальному куличу.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!