Праздник Масленицы

Размещено Фев 18, 2018 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

Праздник Масленицы

В Воскресенье, 18 апреля на территории строящегося храма священномученика Серафима митрополита Петроградского, по благословению настоятеля – священника Максима Глухих, после Божественной литургии был проведён праздник масленицы.

Воспитанники Воскресной школы храма порадовали гостей традиционным праздничным спектаклем. Под звуки гармошки дети пели частушки, танцевали, а все желающие могли поучаствовать в праздничных соревнованиях и отведать блинов с чаем, а также покатать своих детишек на пони.

С древних времён на Руси масленица была праздником провода зимы и начала весны. На масленичной неделе проводились различные игры и многочисленные забавы.

С другой стороны, масленица – это подготовительная неделя к Великому посту, которая заканчивается прощеным Воскресеньем. В этот день прощают все обиды, забывают ссоры, признают свои ошибки, мирятся.

?