Приходом храма была оказана помощь бездомным людям живущим в лесу.

Размещено Янв 28, 2018 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости молодежной деятельности, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

Приходом храма была оказана помощь бездомным людям живущим в лесу.

28 января 2018 г. после Божественной Литургии, в рамках миссионерского приходского проекта «Свет Христов просвещает всех», созданного по благословению настоятеля храма иерея Максима Глухих, состоялось посещение временных лесных поселений неимущих, бездомных людей. Участники проекта: ответственный за катехизаторскую работу диакон Сергий Онг, ответственный за молодежную работу Денис Матвеев и ответственный за социальную работу Олег Сыроватский, а также другие активные прихожане храма, принесли нуждающимся святую Крещенскую воду, тёплую одежду, продукты, чистую воду и средства гигиены. Настоятель храма Иерей максим Глухих, после общей молитвы, провел духовную беседу с бездомными, рассказал о необходимости покаяния и исправления каждого христианина в деле его спасения, а также окропил их жилища святой водой. Жителям поселения от храма были подарены иконы,  книги и брошюры духовного содержания о вере и спасении.