Святое Богоявление — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Размещено Янв 19, 2018 в Новости | 0 комментариев

Святое Богоявление — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. Настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма диакон Сергий Онг совершили Божественную Литургию и чин Великого освящения воды.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве, при пении тропарей «Глас Господень на водах», было совершено Великое освящение воды. Настоятель храма окропил Святой водой всех присутствующих на Богослужении.

Прихожанам храма и жителям района была предложена Святая крещенская вода. Активные прихожане, по просьбе настоятеля храма, помогали людям в наборе Святой воды и разъясняли, как следует правильно, с благоговением использовать ее в течение всего года. Также, по традиции, всем раздавались миссионерские листки с информацией о празднике Крещения Господня и о Крещенской воде.