Рождественское Богослужение в храме

Размещено Янв 7, 2018 в Новости, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

Рождественское Богослужение в храме

Рождество Христово!

07 Январь 2018

Рождественское Богослужение. 

В ночь с 6-го на 7-е января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутово были совершены Рождественские Богослужения — Великое повечерие, Утреня и Божественная Литургия. Богослужения совершил настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма диакон Сергий Онг.

После сугубой ектении на Божественной Литургии настоятель вознес молитву о мире на Украине.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви после окончания Богослужения огласил настоятель храма.

По окончании Богослужения настоятель вновь поздравил прихожан с праздником. Прихожанам так же были розданы миссионерские листовки «Рождество Христово».

После службы, по сложившейся традиции, для прихожан храма было организовано угощение. Присутствующие на праздничном Богослужении смогли разговеться кашей, приготовленной на полевой кухне. Вкусная гречневая каша с мясом и горячий крепкий сладкий чай согрели прихожан в эту радостную, светлую, ночь.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *