Настоятель храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского иерей Максим Глухих принял участие в Гала-концерте посвящённом памяти священномученика Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского.

Размещено Дек 14, 2017 в Новости | 0 комментариев

13 декабря 2017 года в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошёл  Международный фестиваль вокально-хоровой и фортепианной музыки имени священномученика митрополита Серафима (Чичагова).

К участникам и зрителям фестиваля с приветственным словом обратился настоятель строящегося храма в честь сщмч. Серафима иерей Максим Глухих, в котором поздравил всех присутствующих с 80-летним юбилеем мученической кончины митрополита Серафима, а также рассказал о приходской общине созданной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в честь священномученика в Южном Бутово, призвав всех присутствующих принять молитвенное участие в созидании Святого храма, который будет построен недалеко от Бутовского полигона, места, где принял мученическую кончину за веру Христову Святой митрополит Серафим.

В программе фестиваля участвовали: Государственный академический оркестр, Филармоническая Хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ», Большой сводный хор участников Международного фестиваля-конкурса «Сила веры», Дмитрий Швед (певец, композитор), Петр Морозов (баритон), Иван Соколов (фортепиано), Ольга Домнина (фортепиано).

Ведущая фестиваля — Нина Карташева.

На фестивале звучали различные вокально-хоровые и фортепьянные произведения священномученика Серафима в исполнении коллективов и лауреатов различных конкурсов.

Участникам фестиваля вручались почётные грамоты за заслуги в области сохранения и развития музыкального наследия священномученика Серафима.

Закончился фестиваль выступлением сводного хора из 600 человек воспитанников различных музыкальных коллективов Москвы и Московской области.