Воспитанники Воскресной школы храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского посетили Андреевский монастырь.

Размещено Окт 14, 2017 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

14 октября 2017 года по благословению настоятеля храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского, иерея Максима Глухих, в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники Воскресной школы, клирик храма диакон Сергий Онг и преподаватель Закона Божиего и церковнославянского языка Кошелева Т.В. совершили поездку в Андреевский ставропигиальный мужской монастырь на проходящую в здании Синодальной библиотеке выставку детского творчества приходов Юго-Западного викариатства «Красота Божиего мира».

Диакон Сергий рассказал детям историю монастыря, основанного ближайшим сподвижником царя Алексея Михайловича боярином Федором Ртищевым. Андреевский монастырь стал центром духовного образования и книгоиздания Москвы и России под началом прибывших по приглашению царя из Греции братьев Лихудов и русского богослова Епифания Славинецкого. Воспитанники помолились в старинном храме монастыря, а затем посетили выставку «Красота Божиего мира», на которой также представлены и работы детей, обучающихся в художественной студии Воскресной школы храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского.