День открытых дверей в Воскресной школе, детский вернисаж.

Размещено Окт 2, 2017 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

День открытых дверей в Воскресной школе, детский вернисаж.

1 октября 2017 года,  в Воскресной школе № 1 при храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошел день открытых дверей.

В этот день, после Божественной литургии, клирики храма — настоятель иерей Максим Глухих и диакон Сергий Онг, совершили молебен перед началом нового учебного года и освятили помещение Воскресной школы.

После молебна иерей Максим Глухих поздравил детей с началом нового учебного года и обратился к ним с назидательным словом, в котором пожелал ученикам успехов и прилежания в учебе, указав на важность начального  духовного образования как залога становления духовной личности.  Преподаватели рассказали о своих предметах, планах на предстоящий учебный год. Родителям детей пришедших впервые в Воскресную школу предложено было заполнить заявления и анкеты.

Занятия в школе начались  праздничным чаепитием. После все желающие смогли принять участие в детском вернисаже. Ребята с удовольствием рисовали на свободную тему. Для многих это было прошедшее лето. В школе звучала музыка, создавая праздничное, творческое настроение. Занятиями по рукоделию завершился первый день в Воскресной школе.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *