В храме сщмч. Серафима прошел праздник семьи, любви и верности.

Размещено Июл 8, 2017 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

В храме сщмч. Серафима прошел праздник семьи, любви и верности.

8 июля Святая Церковь празднует память благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских, уже несколько лет этот день является Всероссийским праздником  — Днём семьи, любви и верности, который  тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семейного союза.

В этот день в храме подворья Серафима митрополита Петроградского, после Божественной литургии был совершён молебен перед иконой святых Петра и Февронии, на котором священник и прихожане просили покровительства святых в укреплении христианского брака, веры и любви.

Настоятель храма, иерей Максим Глухих, закончил Богослужение праздничной проповедью и подарил каждому прихожанину литературных набор, состоящий из акафиста Святым Петру и Февронии, описания их жития и  познавательного журнала.

Так же в этот день, по благословению настоятеля, на станции Бутово молодёжью храма была проведена акция, в ходе которой молодые прихожане раздавали людям на привокзальной площади просветительский материал о празднике и житии Святых.

После мероприятия было организовано чаепитие, в ходе которого священник  и диакон пообщались с молодыми Серафимовцами о семейных ценностях и обсудили предстоящие мероприятия.

Итогом праздника слал торжественный запуск белых шаров символизирующих чистоту и верность, возносящихся к Богу как христианские добродетели.  Белые шары под всеобщее поздравление    взмыли вверх над храмом и устремились в небо!

 

 

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *