Крестный ход к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.

Размещено Май 7, 2017 в Новости, Новости Воскресной школы, Новости миссионерской деятельности | 0 комментариев

7 мая, в неделю 4-ю по Пасхе о расслабленном, после Божественной Литургии, клирики и прихожане храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, совершили Крестный ход к Памятнику-Обелиску войнам, погибшим в Великой Отечественной Войне, расположенном рядом с Управой района.

Совершение Крестного хода в преддверии праздника Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г., стало в храме доброй традицией. Настоятель храма, иерей Максим Глухих, отслужил панихиду по усопшим войнам и возгласил «Вечную память..» по всем погибшим воинам, на поле брани убиенным в этой суровой войне.

Воспитанники Воскресной школы при храме подготовили небольшое праздничное выступление. Дети прочитали стихи, исполнили всеми любимую песню «День Победы».

Участники Крестного хода зажгли поминальные свечи и возложили к памятнику традиционные красные гвоздики.