Поздравление с Пасхой людей без определенного места жительства живущих в стихийном поселении в лесу.

Размещено Апр 21, 2017 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

21 апреля 2017 года, в пятницу Светлой седмицы в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Живоносный Источник», в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, были совершены Божественная Литургия, пасхальный чин освящение воды с крестным ходом.

После Праздничного Богослужения клирики храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, ответственные за миссионерскую и социальную работу на приходе и активные прихожане храма посетили стихийное поселение людей без определенного места жительства, расположенное в лесу, чтобы поздравит их со Светлым Праздником Пасхи. Жителям поселения от храма были принесены духовная литература, святая вода, освященные куличи и яйца, другие необходимые продукты, средства личной гигиены, одежда, обувь, питьевая вода. Настоятель храма иерей Максим Глухих провел с жителями поселения духовную беседу, вручил миссионерские листовки «Пасхальные обычаи и символы», предложил построить небольшую часовню из подручных материалов на территории лесного поселения. Жители с благодарностью приняли подарки, с интересом выслушали проповедь священника.