ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ЮГО-ЗАПАДНОМ ВИКАРИАТСТВЕ

Размещено Мар 26, 2017 в Новости | 1 комментарий

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ЮГО-ЗАПАДНОМ ВИКАРИАТСТВЕ

14 марта 2017 г.,по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы, в рамках Дня православной книги, в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре, прошел семинар «Храмы и священнослужители Юго-Западного викариатства. Материалы к истории». В семинаре приняли участие клирики Юго-Западного викариатства, сотрудники Синодальной библиотеки, представители библиотек ЮЗАО директора и преподаватели Воскресных школ, общественные методисты храмов Юго-Западного викариатства, приходские библиотекари, преподаватели Основ православной культуры общеобразовательных школ.

От храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, на семинаре присутствовали настоятель иерей Максим Глухих, директор Воскресной школы диакон Сергий Онг, учителя Воскресной школы Кошелева Т.В., Кузнецова О.В. На семинаре выступала с докладом на тему «История района Бутово по материалам краеведческих исследований» прихожанка храма Токанова Нина Анатольевна. Нина Анатольевна коренная бутовчанка, любящая всем сердцем свой край, сохраняющая его историю, учитель, имеет звание «Ветеран труда», «Отличник народного просвещения», член Союза краеведов России, автор ряда краеведческих работ, одна из авторов книги  «Бутовская земля: история, события, люди».

1. Спаси Господь за интересную новость!
    Хорошо бы как-то онлайн ознакомиться с докладом Токановой Нины Анатольевны, на тему «История района Бутово по материалам краеведческих исследований». Как вариант, при наличии технической возможности, можно к новости добавить гиперссылку.